Википєдїѩ бєсѣда:Ѩꙁꙑка съвѣтъ/Вєтъшь (апрїлїи 2008 лѣта · їаноуарїи 2016 лѣта): Difference between revisions

Content deleted Content added
Line 136:
Как говорится, почуствуйте разницу... А вы говорите -- не работающий способ... Я использовал достаточно широко известный PonomarUnicode. Найдете свободный шрифт где нет такой проблемы с этой буквой -- я могу рядом положить туда же... Я же не шрифт предлагаю, а способ того, как можно избавиться от требования установки шрифта на локальном компьютере, причем с сервера, которым владеет Фонд Викимедиа... [[Польꙃєватєл҄ь:Hinote|Hinote]] ([[Польꙃєватєлꙗ бєсѣда:Hinote|бєсѣда]]) 01:59, їаноуарїꙗ 27 числа, 2016 (UTC)
:: Я вижу, что у вас всё из коробки кажет. Хоть и вырвиглазно. А по шрифтоте главный вопрос в чём? Вот я найду шрифтоту вам, например. А куды мне её совать? Вот вы сможете её туды добавить-то? Алсо, попробуйте тогда шрифтоту GNU FreeFont (FreeSerif и FreeSans), они без стилизации. Вдруг, не всем по нраву стилизация под устав? [[Польꙃєватєл҄ь:Соус-кун|Ѳєрапѡнтъ Соꙋсовъ]] ([[Польꙃєватєлꙗ бєсѣда:Соус-кун|бєсѣда]]) 02:08, їаноуарїꙗ 27 числа, 2016 (UTC)
::: Конечно смогу, т.к. шрифты на WMF (WikiMedia Foundation) Tool Labs (бывший toolserver), а не на "левом" сервере. Более того, для cu.wikipedia можно там сделать аналогичный проект (этот, который я сейчас использую, делался в прицеле на использование в Wikisource) и дать доступ местным администраторам -- чтобы сами управляли набором шрифтов, который оттуда раздается. А вот какой из них выбрать -- это вообще просто в местном css задается, в который у администраторов, естественно, есть доступ. Так что это не сторонниее какое-то решение, а, получается, заточенное под проект (да, в идее web-шрифтов ничего нового нет, только они почему-то до сих пор для такого особо чувствительного к шрифтам проекта, как этот, не используются)... А для тех, кто не любит устав -- можно сделать настройку в настройках, гаджет специальный, где будет выбор... А вообще, нужно добиться от WMF добавления шрифта в ULS Webtools (как они добавили Fraktur, например) -- тогда вообще ничего не надо будет ни в css, ни в js городить, а просто выбрать нужный font-family. [[Польꙃєватєл҄ь:Hinote|Hinote]] ([[Польꙃєватєлꙗ бєсѣда:Hinote|бєсѣда]]) 02:32, їаноуарїꙗ 27 числа, 2016 (UTC)
 
<br/><br/>
Прелагаю всем использовать Хиландарский устав[http://cirilica.net/staroslovenska_pisma.php], более 1500 глифов, великолепен для славянского языка. [[Польꙃєватєл҄ь:Γρηγόριος|Γρηγόριος]] ([[Польꙃєватєлꙗ бєсѣда:Γρηγόριος|бєсѣда]]) 02:02, їаноуарїꙗ 27 числа, 2016 (UTC)
Return to the project page "Ѩꙁꙑка съвѣтъ/Вєтъшь (апрїлїи 2008 лѣта · їаноуарїи 2016 лѣта)".